ПОРЯДОК ПРИЕМА

В ЧАСТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ

«МИНСКИЙ ИНСТИТУТ УПРАВЛЕНИЯ»

НА 2013 год

 

Адрес:            220102, г. Минск, ул. Лазо, 12

Телефон:      242-97-97 (приемная ректора)

Факс:              243-67-61

 

Приемная комиссия:

296-56-22, 273-76-21 – ответственный секретарь

291-27-35 – инженерно-информационный факультет

285-48-38 – факультет коммуникаций и права

291-26-25 – факультет экономики

 

Web-сайт:     www.miu.by

 

E-mail: miu@miu.by (приемная ректора), enter@miu.by (приемная комиссия)

 

 

 

Условия и порядок приема абитуриентов в частное учреждение образования «Минский институт управления» устанавливаются Правилами приема в высшие учебные заведения, утвержденными Указом Президента Республики Беларусь от 7 февраля 2006 г. № 80 (далее – Правила приема) и настоящим Порядком.

 

Частное учреждение образования «Минский институт управления» имеет специальное разрешение (лицензию) на право осуществления образовательной деятельности № 02100/397, выданное Министерством образования Республики Беларусь.


 

УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

 

Прием абитуриентов осуществляется:

 

Полный срок обучения

очная дневная и очная вечерняя формы получения образования

 

Наименование специальности, направления специальности, специализации

Код

Квалификация

Вступительные испытания

Инженерно-информационный факультет

Конкурс проводится по группе специальностей:

1. Информационные системы и технологии (по направлениям)

Направление:

Информационные системы и технологии (в экономике)

 

Направление:

Информационные системы и технологии (в управлении)

1-40 05 01

 

 

1-40 05 01-02

 

 

 

1-40 05 01-05

 

 

 

 

Инженер-программист-экономист

 

Инженер-программист

Белорусский (русский) язык (ЦТ)

 

Математика (ЦТ)

 

Физика (ЦТ)

2. Прикладная информатика (по направлениям)

Направление:

Прикладная информатика (веб-программирование и компьютерный дизайн)

1-31 03 07

 

 

1-31 03 07-03

 

 

 

Информатик. Специалист по компьютерному дизайну и разработке вебприложений

3. Программное обеспечение информационных технологий

1-40 01 01

Инженер-программист

Конкурс проводится по группе специальностей:

4. Маркетинг

1-26 02 03

Маркетолог-экономист

Белорусский (русский) язык (ЦТ)

 

Математика (ЦТ)

 

Иностранный язык (ЦТ)

5. Менеджмент (по направлениям)

Направление:

Менеджмент (информационный)

1-26 02 02

 

1-26 02 02-07

 

 

Менеджер-экономист

Факультет коммуникаций и права

Конкурс проводится по группе направлений специальности:

1. Дизайн (по направлениям)

Направление:

Дизайн (объемный)

 

Направление:

Дизайн (предметно-пространственной среды)

 

Направление:

Дизайн (коммуникативный)

 

Направление:

Дизайн (виртуальной среды)

1-19 01 01

 

1-19 01 01-01

 

 

1-19 01 01-02

 

 

 

1-19 01 01-04

 

 

 

1-19 01 01-06

 

 

Дизайнер

 

 

Дизайнер

 

 

 

Дизайнер

 

 

 

Дизайнер

Белорусский (русский) язык (ЦТ)

 

История Беларуси (ЦТ)

 

Творчество (ВВИ) (рисунок, композиция)

Конкурс проводится по группе специальностей:

2. Правоведение

1-24 01 02

Юрист

Белорусский (русский) язык (ЦТ)

Математика (ЦТ)

Обществоведение (ЦТ)

3. Экономическое право

1-24 01 03

Юрист со знанием экономики

Конкурс проводится по специальности:

4. Психология

1-23 01 04

Психолог. Преподаватель психологии

Белорусский (русский) язык (ЦТ)

История Беларуси (ЦТ)

Биология (ЦТ)

Конкурс проводится по специальности:

5. Современные иностранные языки (по направлениям)

Направление:

Современные иностранные языки (перевод)

1-21 06 01

 

 

1-21 06 01-02

 

 

 

Лингвист, переводчик (основной язык – английский, второй язык – немецкий или французский (по выбору))

Белорусский (русский) язык (ЦТ)

 

История Беларуси (ЦТ)

 

Иностранный язык (ЦТ)

Факультет экономики

Конкурс проводится по группе специальностей:

 

1. Бухгалтерский учет, анализ и аудит (по направлениям)

Направление:

Бухгалтерский учет, анализ и аудит (в коммерческих и некоммерческих организациях)

 

 

1-25 01 08

 

 

1-25 01 08-03

 

 

 

 

Экономист

Белорусский (русский) язык (ЦТ)

 

Математика (ЦТ)

 

Иностранный язык (ЦТ)

 

2. Мировая экономика

 

 

1-25 01 03

 

Экономист

 

3. Финансы и кредит

 

 

1-25 01 04

 

Экономист

 

4. Экономика и управление на предприятии

 

 

1-25 01 07

 

Экономист-менеджер

 

5. Транспортная логистика (по направлениям)

Направление:

Транспортная логистика (автомобильный транспорт)

 

 

1-27 02 01

 

1-27 02 01-01

 

 

 

Инженер-экономист. Логист

 

Сокращенный срок обучения

очная дневная и очная вечерняя формы получения образования

 

Наименование специальности, направления специальности, специализации

Код

Квалификация

Вступительные испытания

Инженерно-информационный факультет

Конкурс проводится по группе специальностей:

1. Информационные системы и технологии (по направлениям)

Направление:

Информационные системы и технологии (в экономике)

 

Направление:

Информационные системы и технологии (в управлении)

1-40 05 01

 

 

1-40 05 01-02

 

 

 

1-40 05 01-05

 

 

 

Инженер-программист-экономист

 

Инженер-программист

Белорусский (русский) язык (ЦТ)

 

Основы алгоритмизации и программирования (ВВИ)

 

Организация и функционирование ЭВМ (ВВИ)

2. Прикладная информатика (по направлениям)

Направление:

Прикладная информатика (веб-программирование и компьютерный дизайн)

1-31 03 07

 

 

1-31 03 07-03

 

 

 

Информатик. Специалист по компьютерному дизайну и разработке веб‑приложений

3. Программное обеспечение информационных технологий

1-40 01 01

Инженер-программист

Конкурс проводится по группе специальностей:

4. Маркетинг

1-26 02 03

Маркетолог-экономист

Белорусский (русский) язык (ЦТ)

 

Маркетинг (ВВИ)

 

Экономика организации (предприятия) (ВВИ)

5. Менеджмент (по направлениям)

Направление:

Менеджмент (информационный)

1-26 02 02

 

1-26 02 02-07

 

 

Менеджер-экономист

Факультет коммуникаций и права

Конкурс проводится по группе направлений специальности:

1. Дизайн

(по направлениям)

Направление:

Дизайн (объемный)

 

Направление:

Дизайн (предметно-пространственной среды)

 

Направление:

Дизайн (коммуникативный)

 

Направление:

Дизайн (виртуальной среды)

1-19 01 01

 

1-19 01 01-01

 

 

1-19 01 01-02

 

 

 

1-19 01 01-04

 

 

 

1-19 01 01-06

 

 

Дизайнер

 

 

Дизайнер

 

 

 

Дизайнер

 

 

 

Дизайнер

Белорусский (русский) язык (ЦТ)

 

Основы мирового и белорусского искусства (ВВИ (теоретическое испытание))

 

Основы композиции (ВВИ (практическое испытание))

Конкурс проводится по группе специальностей:

2. Правоведение

1-24 01 02

Юрист

Белорусский (русский) язык (ЦТ)

 

Общая теория

права (ВВИ)

 

Гражданское

право (ВВИ)

3. Экономическое право

1-24 01 03

Юрист со знанием экономики

Факультет экономики

Конкурс проводится по специальности:

1. Бухгалтерский учет, анализ и аудит (по направлениям)

Направление:

Бухгалтерский учет, анализ и аудит (в коммерческих и некоммерческих организациях)

1-25 01 08

 

 

1-25 01 08-03

 

 

 

Экономист

Белорусский (русский) язык (ЦТ)

 

Бухгалтерский учет (ВВИ)

 

Анализ хозяйственной деятельности (ВВИ)

Конкурс проводится по специальности:

2. Финансы и кредит

1-25 01 04

Экономист

Белорусский (русский) язык (ЦТ)

Деньги, кредит, банки (ВВИ)

Финансы организации (ВВИ)

Конкурс проводится по группе специальностей:

3. Мировая экономика

1-25 01 03

Экономист

Белорусский (русский) язык (ЦТ)

 

Экономика предприятия (ВВИ)

 

Менеджмент (ВВИ)

4. Экономика и управление на предприятии

1-25 01 07

Экономист-менеджер

5. Транспортная логистика (по направлениям)

Направление:

Транспортная логистика (автомобильный транспорт)

1-27 02 01

 

1-27 02 01-01

 

 

Инженер-экономист. Логист

 

Полный срок обучения

заочная, в том числе дистанционная форма получения образования

 

Наименование специальности, направления специальности, специализации

Код

Квалификация

Вступительные испытания

Инженерно-информационный факультет

Конкурс проводится по группе специальностей:

1. Информационные системы и технологии (по направлениям)

Направление:

Информационные системы и технологии (в экономике)

 

Направление:

Информационные системы и технологии (в управлении)

1-40 05 01

 

 

1-40 05 01-02

 

 

 

1-40 05 01-05

 

 

 

Инженер-программист-экономист

 

Инженер-программист

Белорусский (русский) язык (ЦТ)

 

Математика (ЦТ)

 

Физика (ЦТ)

2. Программное обеспечение информационных технологий

1-40 01 01

Инженер-программист

Конкурс проводится по группе специальностей:

3. Маркетинг

1-26 02 03

Маркетолог-экономист

Белорусский (русский) язык (ЦТ)

 

Математика (ЦТ)

 

Иностранный язык (ЦТ)

4. Менеджмент (по направлениям)

Направление:

Менеджмент (информационный)

1-26 02 02

 

1-26 02 02-07

 

 

Менеджер-экономист

Факультет коммуникаций и права

Конкурс проводится по группе специальностей:

1. Правоведение

1-24 01 02

Юрист

Белорусский (русский) язык (ЦТ)

Математика (ЦТ)

Обществоведение (ЦТ)

2. Экономическое право

1-24 01 03

Юрист со знанием экономики

Конкурс проводится по специальности:

3. Психология

1-23 01 04

Психолог.

Преподаватель психологии

Белорусский (русский) язык (ЦТ)

История Беларуси (ЦТ)

Биология (ЦТ)

Факультет экономики

Конкурс проводится по группе специальностей:

1. Бухгалтерский учет, анализ и аудит (по направлениям)

Направление:

Бухгалтерский учет, анализ и аудит (в коммерческих и некоммерческих организациях)

1-25 01 08

 

 

1-25 01 08-03

 

 

 

Экономист

Белорусский (русский) язык (ЦТ)

 

Математика (ЦТ)

 

Иностранный язык (ЦТ)

2. Мировая экономика

1-25 01 03

Экономист

3. Финансы и кредит

1-25 01 04

Экономист

4. Экономика и управление на предприятии

1-25 01 07

Экономист-менеджер

5. Транспортная логистика (по направлениям)

Направление:

Транспортная логистика (автомобильный транспорт)

1-27 02 01

 

1-27 02 01-01

 

 

Инженер-экономист. Логист

 

Сокращенный срок обучения

заочная, в том числе дистанционная форма получения образования

 

Наименование специальности, направления специальности, специализации

Код

Квалификация

Вступительные испытания

Инженерно-информационный факультет

Конкурс проводится по группе специальностей:

1. Информационные системы и технологии (по направлениям)

Направление:

Информационные системы и технологии (в экономике)

 

Направление:

Информационные системы и технологии (управленческая деятельность)

1-40 05 01

 

 

1-40 05 01-02

 

 

 

1-40 05 01-05

 

 

 

Инженер-программист-экономист

 

Инженер-программист

Белорусский (русский) язык (ЦТ)

 

Основы алгоритмизации и программирования (ВВИ)

 

Организация и функционирование ЭВМ (ВВИ)

2. Программное обеспечение информационных технологий

1-40 01 01

Инженер-программист

Конкурс проводится по специальности:

3. Маркетинг

1-26 02 03

Маркетолог-экономист

Белорусский (русский) язык (ЦТ)

Маркетинг (ВВИ)

Экономика организации (предприятия) (ВВИ)

Факультет коммуникаций и права

Конкурс проводится по группе специальностей:

1. Правоведение

1-24 01 02

Юрист

Белорусский (русский) язык (ЦТ)

Общая теория права (ВВИ)

Гражданское право (ВВИ)

2. Экономическое право

1-24 01 03

Юрист со знанием экономики

Факультет экономики

Конкурс проводится по специальности:

1. Бухгалтерский учет, анализ и аудит (по направлениям)

Направление:

Бухгалтерский учет, анализ и аудит (в коммерческих и некоммерческих организациях)

1-25 01 08

 

 

1-25 01 08-03

 

 

 

Экономист

Белорусский (русский) язык (ЦТ)

 

Бухгалтерский учет (ВВИ)

 

Анализ хозяйственной деятельности (ВВИ)

Конкурс проводится по специальности:

2. Финансы и кредит

1-25 01 04

Экономист

Белорусский (русский) язык (ЦТ)

Деньги, кредит, банки (ВВИ)

Финансы организации (ВВИ)

Конкурс проводится по группе специальностей:

3. Мировая экономика

1-25 01 03

Экономист

Белорусский (русский) язык (ЦТ)

 

Экономика предприятия (ВВИ)

 

Менеджмент (ВВИ)

4. Экономика и управление на предприятии

1-25 01 07

Экономист-менеджер

5. Транспортная логистика (по направлениям)

Направление:

Транспортная логистика (автомобильный транспорт)

1-27 02 01

 

1-27 02 01-01

 

 

 

 

Инженер-экономист. Логист


 

ПЕРЕЧЕНЬ

соответствующих специальностей высшего и среднего специального образования и учреждений среднего специального образования, выпускники которых принимаются на сокращенный срок обучения

 

Специальности высшего образования

Специальности среднего специального образования

Учреждения среднего специального образования

Год выпуска

1. Маркетинг

1. Маркетинг

§   Гомельский государственный политехнический колледж

§   Минский государственный машиностроительный колледж

§   Минский государственный колледж пищевой промышленности

§   Минский государственный политехнический колледж

§   Минский финансово-экономический колледж

§   Могилевский государственный политехнический колледж

2009-2013

2. Коммерческая деятельность

§   Барановичский экономико-юридический колледж

§   Барановичский государственный колледж легкой промышленности им. В.Е. Чернышева

§   Витебский государственный индустриально-педагогический колледж

§   Гомельский торгово-экономический колледж Белкоопсоюза

§   Гомельский государственный дорожно-строительный колледж им. Ленинского комсомола Белоруссии

§   Гомельский государственный колледж железнодорожного транспорта Белорусской железной дороги

§   Гомельский государственный машиностроительный колледж

§   Гродненский колледж бизнеса и права

§   Гродненский торговый колледж Белкоопсоюза

§   Колледж бизнеса и права

§   Минский государственный архитектурно-строительный колледж

§   Минский государственный высший радиотехнический колледж

§   Минский государственный машиностроительный колледж

§   Минский государственный торговый колледж

§   Минский колледж предпринимательства

§   Минский торговый колледж Белкоопсоюза

§   Минский государственный колледж технологии и дизайна легкой промышленности

§   Могилевский государственный технологический колледж

§   Молодечненский торгово-экономический колледж Белкоопсоюза

§   Новогрудский государственный торгово-экономический колледж

§   Новогрудский государственный аграрный колледж

§   Новополоцкий государственный политехнический колледж

§   Полоцкий торгово-технологический колледж Белкоопсоюза

§   Филиал «Индустриально-педагогический колледж» учреждения образования «Республиканский институт профессионального образования»

2. Правоведение

3. Экономическое право

1. Правоведение

§   Барановичский экономико-юридический колледж

§   Бобруйский государственный аграрно-экономический колледж

§   Брестский филиал частного учреждения образования «Колледж бизнеса и права»

§   Вилейский филиал частного учреждения образования «Колледж бизнеса и права»

§   Гродненский колледж бизнеса и права

§   Колледж бизнеса и права

§   Минский государственный торговый колледж

§   Минский торговый колледж Белкоопсоюза

§   Молодечненский торгово-экономический колледж Белкоопсоюза

§   Оршанский государственный механико-экономический колледж

§   Смиловичский государственный аграрный колледж

§   Солигорский экономический колледж

§   Юридический колледж Белорусского государственного университета

 

2009-2013

4. Финансы и кредит

1. Финансы

 

2. Банковское дело

 

3. Страховое дело

§   Витебский государственный политехнический колледж

§   Гомельский государственный дорожно-строительный колледж им. Ленинского комсомола Белоруссии

§   Гомельский государственный политехнический колледж

§   Гродненский государственный политехнический колледж

§   Минский колледж предпринимательства

§   Минский финансово-экономический колледж

§   Мозырский государственный политехнический колледж

§   Новогрудский государственный торгово-экономический колледж

§   Новополоцкий государственный политехнический колледж

§   Оршанский государственный механико-экономический колледж

2009-2013

5. Экономика и управление на предприятии

6. Транспортная логистика

1. Экономика и организация производства

§   Барановичский государственный колледж легкой промышленности им. В.Е. Чернышева

§   Белорусский государственный колледж промышленности строительных материалов

§   Бобруйский государственный лесотехнический колледж

§   Бобруйский государственный механико-технологический колледж

§   Борисовский государственный политехнический колледж

§   Брестский филиал частного учреждения образования «Колледж бизнеса и права»

§   Волковысский государственный аграрный колледж

§   Гомельский государственный аграрно-экономический колледж

§   Гомельский государственный машиностроительный колледж

§   Гомельский государственный политехнический колледж

§   Гомельский торгово-экономический колледж Белкоопсоюза

§   Гродненский колледж бизнеса и права

§   Гродненский торговый колледж Белкоопсоюза

§   Жодинский государственный политехнический колледж

§   Колледж бизнеса и права

§   Лидский колледж учреждения образования «Гродненский государственный университет им. Янки Купалы»

§   Минский государственный архитектурно-строительный колледж

§   Минский государственный колледж технологии и дизайна легкой промышленности

§   Минский государственный машиностроительный колледж

§   Минский финансово-экономический колледж

§   Молодечненский государственный политехнический колледж

§   Новогрудский торгово-экономический колледж

§   Новополоцкий государственный политехнический колледж

§   Оршанский государственный механико-экономический колледж

§   Смиловичский государственный аграрный колледж

§   Солигорский экономический колледж

2009-2013

7. Бухгалтерский учет, анализ и аудит (по направлени­ям)

1. Бухгалтерский учет, анализ и контроль

§   Барановичский государственный колледж легкой промышленности им. В.Е. Чернышева

§   Бобруйский государственный аграрно-экономический колледж

§   Бобруйский государственный автотранспортный колледж

§   Борисовский государственный политехнический колледж

§   Брестский филиал частного учреждения образования «Колледж бизнеса и права»

§   Вилейский филиал частного учреждения образования «Колледж бизнеса и права»

§   Витебский государственный технологический колледж

§   Волковысский государственный аграрный колледж

§   Гомельский государственный аграрно-экономический колледж

§   Гомельский государственный колледж железнодорожного транспорта Белорусской железной дороги

§   Гомельский государственный машиностроительный колледж

§   Гомельский торгово-экономический колледж Белкоопсоюза

§   Гродненский колледж бизнеса и права

§   Гродненский торговый колледж Белкоопсоюза

§   Жодинский государственный политехнический колледж

§   Колледж бизнеса и права

§   Лидский колледж учреждения образования «Гродненский государственный университет им. Янки Купалы»

§   Минский государственный колледж технологии и дизайна легкой промышленности

§   Минский государственный машиностроительный колледж

§   Минский государственный

§   торговый колледж

§   Минский государственный технологический колледж

§   Минский колледж предпринимательства

§   Минский финансово-экономический колледж

§   Мозырский государственный политехнический колледж

§   Молодечненский торгово-экономический колледж Белкоопсоюза

§   Новогрудский государственный торгово-экономический колледж

§   Новополоцкий государственный политехнический колледж

§   Новопольский государственный аграрно-экономический колледж

§   Оршанский государственный механико-экономический колледж

§   Полоцкий торгово-технологический колледж Белкоопсоюза

§   Смиловичский государственный аграрный колледж

§   Солигорский экономический колледж

2009-2013

8. Информацион­ные системы и технологии (по направлени­ям)

 

9. Прикладная информатика (по направлени­ям)

 

10. Программное обеспечение информацион­ных технологий

1. Программное обеспечение информационных технологий

§   Барановичский государственный колледж легкой промышленности им. В.Е. Чернышева

§   Брестский филиал частного учреждения образования «Колледж бизнеса и права»

§   -Бобруйский государственный автотранспортный колледж

§   Витебский государственный технический колледж

§   Витебский государственный технологический колледж

§   Гомельский государственный машиностроительный колледж

§   Гродненский государственный политехнический колледж

§   Гродненский колледж бизнеса и права

§   Гомельский государственный аграрно-экономический колледж

§   Гомельский торгово-экономический колледж Белкоопсоюза

§   Колледж бизнеса и права

§   Лидский колледж учреждения образования «Гродненский государственный университет им. Янки Купалы»

§   Минский государственный автомеханический колледж

§   Минский государственный профессионально-технический колледж электроники

§   Минский государственный высший радиотехнический колледж

§   Минский колледж предпринимательства

§   Могилевский государственный политехнический колледж

§   Молодечненский торгово-экономический колледж Белкоопсоюза

§   Новопольский государственный аграрно-экономический колледж

§   Полоцкий государственный аграрно-экономический колледж

§   Солигорский экономический колледж

§   Социально-гуманитарный колледж УО «Могилевский государственный университет им. А.А. Кулешова»

§   Технологический колледж УО «Гродненский государственный университет им. Я.Купалы»

§   Столинский аграрно-экономический колледж

§   УО «Пинский государственный профессионально-технический колледж легкой промышленности»

2009-2013

11. Дизайн (по направлениям)

Дизайн

§   Витебский государственный колледж культуры и искусств

§   Волковысский колледж учреждения образования «Гродненский государственный университет им. Янки Купалы»

§   «Гимназия-колледж искусств г. Молодечно»

§   Гомельский государственный художественный колледж

§   Гродненский государственный колледж искусств

§   Гуманитарный колледж учреждения образования «Гродненский государственный университет им. Янки Купалы»

§   Минский государственный архитектурно-строительный колледж

§   Минская государственная гимназия-колледж искусств

§   Минский государственный художественный колледж им. Д.К. Глебова

§   Могилевский государственный колледж искусств

§   Пинский государственный колледж искусств

2009-2013


 

Второе высшее образование

заочная, в том числе дистанционная форма получения образования

 

Наименование специальности, направления специальности, специализации

Код

Квалификация

Вступительные испытания

Инженерно-информационный факультет

Конкурс проводится по группе специальностей:

1. Информационные системы и технологии (по направлениям)

Направление:

Информационные системы и технологии (в экономике)

 

Направление:

Информационные системы и технологии (в управлении)

1-40 05 01

 

 

1-40 05 01-02

 

 

 

1-40 05 01-05

 

 

 

Инженер-программист-экономист

 

Инженер-программист

В соответствии с пунктом 30 Правил приема

2. Программное обеспечение информационных технологий

1-40 01 01

Инженер-программист

Конкурс проводится по группе специальностей:

3. Маркетинг

1-26 02 03

Маркетолог-экономист

В соответствии с пунктом 30 Правил приема

4. Менеджмент (по направлениям)

Направление:

Менеджмент (информационный)

1-26 02 02

 

1-26 02 02-07

 

 

Менеджер-экономист

Факультет коммуникаций и права

Конкурс проводится по группе специальностей:

1. Правоведение

1-24 01 02

Юрист

В соответствии с пунктом 30 Правил приема

2. Экономическое право

1-24 01 03

Юрист со знанием экономики

Конкурс проводится по специальности:

3. Психология

1-23 01 04

Психолог. Преподаватель психологии

В соответствии с пунктом 30 Правил приема

Факультет экономики

Конкурс проводится по группе специальностей:

1. Бухгалтерский учет, анализ и аудит (по направлениям)

Направление:

Бухгалтерский учет, анализ и аудит (в коммерческих и некоммерческих организациях)

1-25 01 08

 

 

1-25 01 08-03

 

 

 

Экономист

В соответствии с пунктом 30 Правил приема

2. Мировая экономика

1-25 01 03

Экономист

3. Финансы и кредит

1-25 01 04

Экономист

4. Экономика и управление на предприятии

1-25 01 07

Экономист-менеджер

5. Транспортная логистика (по направлениям)

Направление:

Транспортная логистика (автомобильный транспорт)

1-27 02 01

 

1-27 02 01-01

 

 

Инженер-экономист. Логист

         

 

Примечание:

ЦТ – централизованное тестирование

ВВИ – внутреннее вступительное испытание

 

ОСОБЕННОСТИ ПРИЕМА

При поступлении на специальности «Правоведение» и «Экономическое право» абитуриенты в обязательном порядке с 5 по 31 марта регистрируются для прохождения профессионально-психологического собеседования (тестирования) и проходят его с 5 по 30 апреля в соответствии с Инструкцией о порядке проведения профессионально-психологического собеседования и тестирования в высших учебных заведениях, утвержденной Постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 26 февраля 2008 г. № 17.

За счет средств бюджета института принимаются на дневную форму получения образования по пять студентов с наиболее высокими баллами по специальностям:

«Дизайн (по направлениям)», «Информационные системы и технологии (по направлениям)», «Прикладная информатика (по направлениям)», «Программное обеспечение информационных технологий», «Бухгалтерский учет, анализ и аудит (по направлениям)», «Современные иностранные языки (по направлениям)».

В случае недостаточного количества поданных заявлений на специальность, не входящую в группу специальностей по проведению конкурса и зачислению, отсутствие по этой причине возможности формирования учебной группы, но с учетом требований абитуриентов, подлежащих зачислению, может быть скомплектована группа по специальности, стоимость обучения в которой будет увеличена.

Абитуриенты как будущие кандидаты для поступления в институт после получения сертификатов централизованного тестирования могут выслать по электронной почте в адрес института заполненную анкету абитуриента.

При подаче документов в приемную комиссию в сроки, определенные Правилами приема, наличие заполненной анкеты в электронном варианте позволит исключить возможные ошибки при ее заполнении и сократит время регистрации абитуриента.

СРОКИ ПРИЕМА ДОКУМЕНТОВ:

на дневную форму получения образования (полный срок обучения):

на платной основе: с 16 июля по 4 августа;

на дневную форму получения образования (сокращенный срок обучения):

на платной основе: с 16 июля по 25 июля;

на специальность «Дизайн (по направлениям)»:

на платной основе: с 16 июля по 25 июля;

на заочную, в том числе дистанционную форму получения образования (полный срок обучения, второе высшее образование):

на платной основе: с 16 июля по 4 августа:

на заочную, в том числе дистанционную форму получения образования (сокращенный срок обучения):

на платной основе: с 16 июля по 25 июля.

СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ ВСТУПИТЕЛЬНЫХ ИСПЫТАНИЙ:

по специальности «Дизайн»:

с 26 июля по 30 июля;

на дневную форму получения образования (сокращенный срок обучения):

с 26 июля по 30 июля;

на заочную форму получения образования (сокращенный срок обучения):

с 26 июля по 30 июля.

СРОКИ ЗАЧИСЛЕНИЯ АБИТУРИЕНТОВ:

Дневная форма получения образования (полный и сокращенный сроки обучения) и заочная форма получения образования (полный и сокращенный сроки обучения, второе высшее образование): по 6 августа.

При равном общем количестве набранных баллов зачисление осуществляется в соответствии с п. 24 Правил приема.

При поступлении на дневную или заочную форму получения образования после лиц, указанных в п. 24 Правил приема, преимущественное право на зачисление при поступлении имеют (в порядке перечисления):

– абитуриенты, имеющие более высокий средний балл документа об образовании;

– абитуриенты, закончившие подготовительные курсы при институте;

– абитуриенты, являющиеся участниками второго тура олимпиады Минского института управления по информатике при поступлении на специальность «Прикладная информатика».

В соответствии с п. 23 Правил приема зачисление вне конкурса по специальности «Правоведение» не проводится.

СВЕДЕНИЯ О ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫХ КУРСАХ

В институте работают подготовительные курсы для подготовки к вступительным испытаниям и централизованному тестированию.

Начало занятий – по мере формирования групп.

Форма обучения на курсах – очная и заочная.

Срок обучения – 5 и 10 недель (творчество).